Центр традиционной культуры

Центр традиционной культуры села ДавыдовоЦентр традиционной культуры — это команда людей, заинтересованных в изучении, сохранении и внедрении в современную жизнь русской традиционной культуры. Он организован при приходе храма Владимирской иконы Божьей Матери на общественных началах и осуществляет свою деятельность, прежде всего, в селе Давыдово. Однако опыт давыдовского ЦТК известен во многих районах Ярославской области и за ее пределами. Сотрудники проводятмастер-классы для руководителей творческих коллективов, работников дошкольного и школьного образования, а также просто любителей фольклора.

При Центре традиционной культуры работает фольклорно-этнографический ансамбль «Улейма», где занимаются желающие всех возрастов, от дошкольников до пенсионеров. Это один из немногих коллективов, ориентированный на подлинные певческие, хореографические и инструментальные традиции Ярославской области.

Подписка на RSS - Центр традиционной культуры