По благословению Преосвященнейшего Феоктиста, епископа Переславского и Угличского
Про лагерь в Давыдово я знала давно и этим летом решилась поехать туда сопровождать свою сестрёнку Лену. Для Лены это был первый опыт лагеря, и впервые она оставалась с новым человеком. Нам очень понравилась наша волонтёр Маша, она очень терпеливая и чуткая. С Леной нелегко, поэтому первые дни я очень переживала, как сложится у них контакт, и очень была рада, когда Лена с Машей подружились. Во время пребывания в лагере Лена много общалась с новыми людьми, стала более самостоятельной, благодаря трудотерапии; также ей очень понравилось петь на клиросе. В лагере не только социальная реабилитация для детей, но и духовная реабилитация для родителей и сопровождающих, за что огромное спасибо отцу Владимиру. Очень благодарна всем, большое спасибо координатору Елене Варгановой, всё было хорошо организовано. Спасибо каждому волонтёру, очень добрые и отзывчивые ребята. Грустно было уезжать в Москву и расставаться с людьми, которые уже стали такими родными.
Диана Лусенкова

Первое собрание родителей с организаторами

Молебен о здравии


Послушание в молочном цеху

Засолка огурцов

Лена с Машей собирает цветы для храма




Делаем куклы на ярмарку с Мариной Ашухой


Со Светланой Анисифоровой разучиваем фольклорные песни

Ежевечерний отдых у костра



Экскурсия в Борисоглебский монастырь. Вериги св. прп. Иринарха Затворника

Заключительный концерт - Лена участвует везде!


К Элизе...