Подводим итоги 2017 года

Дорогие наши читатели, сотрудники, благодетели и просто друзья и участники наших проектов, поздравляем вас с наступающим праздником Рождества Христова и Новым годом! Прошедший год был непростым для многих из нас. Мы это ощущали не понаслышке. Тем более хочется выразить особую благодарность всем, кто пожертвовал свое время и средства для участия с нами в делах милосердия! Несмотря ни на что, наш главный проект поддержки людей с ограниченными возможностями с Божьей и вашей помощью продолжает развиваться. Желаем всем вам в новом году во всех делах держаться Веры, Надежды и Любви! А также дай Бог всем нам духовной крепости и множества добрых дел, ведь по словам апостола Иакова, «как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва»!

Ваши давыдовские МЫ

В этом году:

В нашем ХРАМЕ благодаря активной помощи наших друзей наконец-то закончена лестница на колокольню и устроены смотровые площадки. Пришла пора вешать колокола! В летнике засияли новые бра и паникадило, заменена штукатурка алтаря и сделана качественная шпаклевка под роспись.

Храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Давыдово

В зимнике, несмотря на трудности и искушения, роспись алтаря Никольского придела близится к завершению, построена котельная, идет отладка системы отопления.

Храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Давыдово В храме Евгений Антонов

Евгений Антонов

Не самая большая часть сегодняшнего проекта «Поддерживающее проживание»  НАШИ ЛАГЕРЯ  явившиеся в 2006 году его родоначальниками, по-прежнему остаются очень востребованной формой помощи семьям, имеющим в своем составе людей с ограниченными возможностями. Как всегда, наши лагеря закончились концертом, который объединил всех атмосферой любви и взаимопонимания. И как всегда не хватало волонтеров при всё большем количестве желающих попасть в лагерь, особенно в первую смену!

Лагерь для особых детей село Давыдово

о. Владимир

Наш ДЕТСКИЙ ЦЕНТР сердечно благодарит всех неравнодушных помощников за постоянную поддержку и участие! Благодаря вашим заботам, весь год мы не имели нужды в мебели, строительных материалах, канцелярских товарах, игрушках, тканях, музыкальных инструментах, спортоборудовании. Наши дети смогли побывать в зоопарке, музее занимательных наук, театре, на фестивале конструкторов, съездить на пикник на Волгу в г. Мышкин, на фольклорный фестиваль в Переславль-Залесский, сходить в поход в Карелию.

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском саду

Ремонт в трапезной

Ремонт в трапезной

Новый класс в давыдовской школе

Новый класс в давыдовской школе

Яна Антонова

…С нашего ПИТОМНИКА партнерамбыло отправлено на благоустройство территорий порядка 2000 растений, более 3000 были высажены для доращивания. Участник проекта «Поддерживающее проживание» Алексей Горюнов также отлично включился в весенние работы по обрезке растений и подготовке почвы к посадке.

Готовим ямы для посадки деревьев

Упаковываем растения для отправки

Выкапываем кусты

Алексей обрезает кусты

Анна и Александр Замбржицкие

На нашей ФЕРМЕ появился породистый баран-производитель, от которого уже в октябре мы получили первое потомство, и две высокоудойные коровы, которые накормили летом весь лагерь.

Ферма Ферма

Ягнята быстро набирают вес и ждут переезда в новое хозяйство, а от новых коров мы ждём потомства и новых надоев в феврале и апреле. Мы утеплили овчарню и накрыли протекающую крышу. Спасибо всем, кто помогал!

Полина Холоднова

Заработал наш новый проект «МОЛОЧНАЯ КУХНЯ» и уже освоил выпуск творога, домашнего сыра и масла. В нем участвует юная молочница Ира Бобыкина. Надеемся, что Ира станет в недалеком будущем одним из первых участников проекта «Поддерживающее проживание».

Молочная кухня Молочная кухня

Впереди интересная работа, новые знания и опыт.

Молочная кухня

Вера Сидорова

Наш МТС приобрел трактор МТЗ 1221, тяжелую борону, скоростной оборотный плуг и косилку.

В феврале из Астрахани привезли новый трактор. В июне купили косилку Сено

В феврале из Астрахани привезли новый трактор. В июне купили косилку.

Нашего полку прибыло  давыдовские мужики удивили ростовское ПТУ, массово поступив в преклонном возрасте на курсы трактористов и закончив их. Все, кто занимался заготовкой сена в зоне рискованного земледелия в этом дождливом году, знают, как оно далось. Нам оно далось намного тяжелей в силу еще малого опыта. Но МТС никогда не сдается. Готовимся к предстоящему сезону с полной решимостью.

Георгий Сидоров

Наш ИНФОРМЦЕНТР, благодаря поддержке наших друзей, возобновил выпуск приходской газеты «Преображение», и была закончена работа по преобразованию нашего сайта.

Газета Сайт

Пока не хватает умения и сотрудников, чтобы воспользоваться в полной мере новыми возможностями, заложенными в сайте, но работа по его освоению идет полным ходом.

Кстати, теперь марки на каждом конверте с новым номером газеты для вас с огромным удовольствием клеит Аля Варганова из «Поддерживающего проживания».

Олеся Гладкова

Наш МЕТАЛЛОЦЕХ благодаря заказам наших партнеров удалось «не уронить». Мы сделали почти километр ограждений для жилого комплекса «Мечта». Надеемся, что нам и дальше удастся удержать производство на плаву с целью помощи нашему главному проекту «Поддерживающее проживание».

Металлоцех

Александр Бурбаев

Благодаря нашим друзьям, в ноябре, закончив обустраивать помещение, мы начали работу в СТОЛЯРКЕ над несколькими проектами. К этому моменту были приобретены два новейших деревообрабатывающих станка, один из них с ЧПУ. Уже продумываем рабочие операции для Али Варгановой из «Поддерживающего проживания» и не только.

Столярка Столярка

Григорий Холоднов