Проекту Поддерживающего Проживания нужна помощь!

Проект Поддерживающего Проживания в ДавыдовоО проекте

Проект Поддерживающего Проживания в Давыдово  это сельская модель сопровождаемого проживания людей с особенностями развития.

Мы разрабатываем программу помощи молодым людям с особыми потребностями, которая позволит им самостоятельно жить и работать в условиях сельской местности, в православной общине, а помогать им будут тьюторы, специалисты и волонтёры.

Сейчас два «особых» подростка проживают вместе с мамами в Паломническом центре, а ещё два подопечных нашего проекта пока живут в семьях с опекунами. Но мы планируем в скором времени построить Дом Поддерживающего Проживания, где ребята будут жить отдельно от родителей и опекунов при поддержке тьюторов.

В настоящее время в России (в городах и сельской местности) организуется поддерживающее сопровождающее проживание. Огромное участие в этом движении принимают родители, желающие лучшей доли для своего ребёнка.

Мы разрабатываем программу помощи молодым людям с особыми потребностями, которая позволит им проживать в условиях сельской местности, в православной общине при храме Владимирской иконы Божией Матери в селе Давыдово.

У ребят будет возможность жить самостоятельно, а помогать им будут тьюторы, специалисты и волонтеры. Будут созданы нормальные условия проживания  отдельная комната со всеми удобствами в небольшом уютном общежитии. Рядом с молодыми людьми будут проживать их родители, что даст им возможность общаться, ходить друг к другу в гости, как это бывает в обычных семьях с обычными взрослыми «детьми». Важно, что в сельской местности не надо специально подумывать трудовую занятость, так как работа на селе есть всегда. Поэтому для любого «особого» молодого человека можно найти ту сферу деятельности, где он будет полезен: работа на огороде, на ферме, в питомнике, складывание дров, помощь в трапезной, глажение белья, чистка снега и т. д.

Самым главным является то, что в общине живут православные люди, которых объединяет служение Богу и совместное участие в таинствах церкви!

Будем очень благодарны тем, кто сможет нам помочь!

Чем помочь

Деньгами

• Платёжные реквизиты
  • Телефоны:
    • Елена Александровна, куратор проекта: 8 (920) 109-66-398 (916) 510-13-56
    • Отец Владимир Климзо, настоятель храма: 8 (903) 646-49-45

Вещами

Самостоятельно купить что-то из списка и отвезти в Давыдово / переслать в Давыдово по почте / передать в Москве по договорённости с Еленой Варгановой.

Что нужно

Вы можете помочь оплатить:

• Расходы на электричество, коммунальные услуги и содержание Паломнического центра  20 000 руб. в месяц.
  • Работу тьюторов, сопровождающих особых детей,  10 000 руб. в месяц.

Для Паломнического Центра, в котором проживают особые семьи:

Мебель:

• Шкаф небольшой для одежды  2 шт.
  • Стеллаж  1 шт.
  • Комод для белья  2 шт.
  • Полки для икон  8 шт.
  • Карнизы для штор 1,2 метра  4 шт.
  • Стеллаж для обуви  2 шт.

Оборудование:

• Матрас ортопедический + наматрасник непромокаемый (1,5- спальный)  4 шт.
  • Дверные ручки с замками  12 шт.
  • Дверные ручки без замков  3 шт.
  • Пылесос с влажной уборкой  1 шт.
  • Огнетушители  4 шт.
  • Набор инструментов.
  • Зеркало большое  1 шт.
  • Ящик для ключей  1 шт.
  • Доска для обьявлений  1 шт.

Для занятий с подопечными кулинарией:

• Бытовая техника и кухонная утварь:
  • Электрическая мясорубка  1 шт.
  • Миксер  1 шт.
  • Сковородки  2 шт.
  • Разделочная доска  2 шт.
  • Ящики пластиковые с крышками  5 шт.
  • Скалка с крутящимися ручками  1 шт.
  • Чеснокодавилка  1 шт.

Продукты: