Архиерейская в с. Павлово

11 августа наши давыдовские певчие с радостью приняли участие в архиерейском служении, щедрой трапезе и застольном пении, приуроченных к юбилею самого заслуженного батюшки нашего благочиния – протоиерея Николая Тараканова. Батюшка служит в храме с. Павлово вот уже более 25 лет. В начале 90-х  этот храм (один из двух действующих) стал для многих православных христиан всей округи колыбелью воцерковления. И отец Николай всему этому свидетель.

По стечению обстоятельств в день службы как раз отмечали память  рождения небесного покровителя батюшки – святителя Николая архиепископа Мир Ликийских. Праздник прошел радостно, на духовном подъёме. Было сказано много добрых слов и пожеланий нашим владыкой, священством и прихожанами.

Анна Замбржицкая

Фото Михаил Кудрявцев