Освящение иконы Владимирской Божьей Матери

3 июля в давыдовском храме произошло чудесное событие — появление и освящение Владимирской иконы Божией Матери, в честь которой и был назван храм.

Икона была заказана православной женщиной из Москвы (свое имя она просила не упоминать), которая вот уже десять лет ходит с Иринарховским крестным ходом из Ростова Великого до источника преподобного Иринарха. Однажды, стоя на молебне в давыдовской церкви, она дала себе слово, что как только ее проблемы разрешатся, она непременно закажет для этого храма образ Владимирской Божьей Матери.

И вот, год назад, с благословения о. Владимира, частный мастер-иконописец Валентина начала писать эту икону. Работа была долгой, но к концу мая Богородица была написана, а в ночь с 1-ого на 2-ое июля привезена в давыдовский храм. По словам той женщины, что заказала, а после и довезла с мужем икону, ее всю дорогу не покидало ощущение, будто позади нее, где и лежал образ, незримо присутствовал кто-то третий. То же присутствие, как позже выяснилось, ощущал и ее муж.

Икона была встречена приветственным колокольным звоном, алтарники помогли занести ее в храм.

Днем Владимирскую икону освятили. Освящение было торжественным, вокруг храма обошли крестным ходом.

После батюшка сказал, что обретение этой иконы — великое чудо, ведь с тех пор, как храм был разграблен, там не было ни одной рукописной храмовой иконы Владимирской Божией Матери, и ее приобретение является знаком того, что по молитвам Богородицы начнется восстановление той части храма, до которой до сих пор не доходили руки.

Анжелика Рогозёнкова