Гимназия «Свет» гостит в Давыдово

Воспоминания учеников Московской православной гимназии «СВЕТ», побывавших в гостях в Давыдово.

Мое любимое Давыдово!

(Впечатления Ксюши)

С 19—22 ноября я с моим классом ездила в село Давыдово. Давыдово очень красивое село. Мне очень запомнились качели, которые выглядели примерно так: доска, которая висит на веревках, которые привязаны к столбам. Очень здорово качаться на качелях всем вместе! Но, гораздо лучше для меня качаться на качелях с Настей, и кажется, что твой сосед взлетает. В один из дней мы собирали мусор в лагере. Очень весело мы провели последний день- пошли на ферму! Там видели коров и свиней. Коров мы покормили. Домой!!! Стоп. До свидания, Давыдово! Здравствуй Ростов! (по дороге домой мы заехали в Ростов на экскурсию) Вот теперь домой!

Ребята кормят коров на ферме

(Впечатления Нади)

Мы собрали рюкзаки и пошли в школу. От туда мы поехали на афтобусе в село под названием Давыдово. По дороге пели песни и частушки, которые девочки Лиза и Ксюша поют на «Веретенце». Ехали 3 часа. В Давыдово нас катали на пони. Она была упитанная. А еще у нас там были друзья — два песика Джеки и Филя.

Девчонки месят тесто для булочек к праздничному столу

(Впечатления Насти)

Я провела свои каникулы в этом замечательном селе Давыдово. Я ездила с классом. Мы жили в деревянном доме с печкой. Когда мы ложились спать наша учительница рассказывала разные интересные истории. А на утро мы все пошли в храм, был праздник Архангела Михаила. Вечером мы пошли на вечерку. Еще мы ездили в монастырь Бориса и Глеба, а после этого вернулись в Давыдово и пошли гулять и качаться на качелях. А когда ходили на ферму, мы видели быка, коров, поросят. Мне очень понравилось в Давыдово!

В деревенском доме с той самой учительницей, которая знает много интересных историй

Как я побывала в Давыдово

(Впечатления Ани)

Когда мы приехали мы пошли на экскурсию в Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь. Потом отправились в село Давыдово. Нам показали дом, и мы пошли обедать. Вечером мы ходили искать лагерь, а вместо лагеря нашли качели. Мне понравилось качаться, но я немного боялась. После ужина мы легли спать. Нам читали книжку про Эмиля. Пришло утро и мы отправились убирать лагерь. Впрочем, мне понравилось Давыдово.

Раздолье!

(Впечатления Вани)

Мне понравилось Давыдово, потому-что хорошо ходить по полю от храма до дома. После этого я, Егор и Тиша играли в чисто мужскую игру «борьба на палках», в которрой восемь раз побеждал Егор, двенадцать Тиша и пять я. Мы ездили на автобусе на разные экскурсии: Ростовский кремль, Борисоглебский монастырь и т. д. Вечером мы дома у девочек играли в игры: Уно, Каркассон и Мафия. Один раз я с ребятами шел умываться и увидели гигантскую собаку, которую мы испугались и побежали домой с криками: — «Атас!».

Много интересного в селе Давыдово!

Вечёрка

(Впечатления Лизы)

Мы с классом ездили в Давыдово. Давыдово — это село. Там есть лошадь-пони. Я и одноклассники катались на ней. И играли в разные игры. Самое интересное, что мне понравилось это то, как наш класс пек булки. Этот день я хочу описать в своем рассказе.

Вечером когда мы приехали и ложились спать, моя учительница сказала, что завтра у нас самый тяжелый день. И этот день настал. Утром, проснувшись, девочки стали заплетать косы и выполнять другие утренние дела. А потом мы пошли завтракать. В трапезной мы готовили тесто. Затем поехали на экскурсию в Борисоглебский монастырь. Приехав с экскурсии, мы пошли обедать, а после обеда отправились убирать лагерь. После вечерней службы начали выпечку булочек. У нас получился конвейер, кто месил тесто, кто добавлял сахар и т. д. На следующий день мы качались на качелях и играли. Нам не хотелось уезжать, как хорошо в Давыдово!

На знаменитых давыдовских качелях

А мы благодарим ребят, их родителей и Лукерью Андреевну за вкусные булочки на праздничном столе, помощь в уборке лагерной территории, и весёлую вечёрку! Приезжайте к нам ещё!