Рождественская сказка

Мы побывали в чудесной рождественской сказке под названием «Давыдовские святки». Незабываемых впечатлений осталось много! Особенно от того, как гармонично и просто сливаются голоса каждого в одну общую удивительно красивую песню.Рождественская сказка

Рождественская сказка

Самое ценное то, что жители села от мала до велика не показывают временное представление в «сарафанах»; они так живут-поют-мыслят-работают – глубоко! За пять дней мы успели убрать и украсить храм к Рождеству и поучаствовать в богослужениях (попеть и почитать на клиросе).

Рождественская сказка

Были на всеобщей ночной трапезе. Ходили по селу колядовать, славить Христа Родившегося. Ребята показали нам вертеп  сказ о рождении Христа. Танцевали и рисовали на вечёрках. Играли в футбол и были заядлыми болельщицами!

Рождественская сказка

Были на ферме, затаскивали и раздавали сено. Познакомились там с коровками, овечками и курочками.

На ферме

Тяжеловато!

На ферме

Интервью не получилось

Ездили с местными ребятами и девчатами в дом престарелых села Высоково, дарили там подарки от благотворителей, славили Христа, порадовали стариков.

В доме престарелых

Были и в детском саду, передали сладкие подарки из Москвы от движения «За ЖИЗНЬ».

Подарки к Рождеству

Особо меня впечатлило, как ночное праздничное богослужение под звон колоколов из храма распространилось на заснеженную землю, покрытую ночным, морозным небом с зажжёнными свечами-звёздами, и плавно перетекло в народное песенное прославление Родившегося Христа! «В морозном, ночном небе при ясном свете звёзд, родился нам в спасенье младенец царь Христос!»

Вот такое удивительное место мы открыли для себя  село Давыдово, что в Ярославской области.

Храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Давыдово

Мария Крившинко