Четыре дня до лета

Пройдёт всего лишь несколько дней, и в Давыдово станет шумно и многолюдно: здесь поселятся мамы и папы со своими необычными детьми, волонтёры, специалисты — самые разные люди, которые на 21 день станут одной большой семьёй, будут жить рядом, ходить в один храм, питаться в одной трапезной, вместе трудиться и отдыхать, помогать друг другу и учить друг друга чуткости и терпению. Будут праздники, концерты, экскурсии и вечерние посиделки у костра, будут занятия с чудодейственными лошадками и солнечными псами, литературная студия и всевозможные мастер-классы, будут круглые столы и попытки понять, что можно сделать уже сейчас, чтобы «особые» дети, повзрослев, смогли жить полноценной жизнью.

Всё это будет совсем скоро. А пока что давыдовцы, не покладая рук, готовятся к встрече гостей. Давно установлена летняя кухня (на зиму её разбирают) - место, где можно и в теннис поиграть, и порисовать, и поговорить о наболевшем за чашечкой чая.

В больших волонтёрских палатках уже даже кровати застелены — хоть сейчас заходи и живи.

Появились два новых павильона. В одном можно проводить круглые столы и мастер-классы, в другом планируется организовать мастерскую.

Общежитие тоже прихорашивается. Вот такое оно теперь уютное и домашнее.

И, конечно же, для всех давыдовских гостей открыты двери храма. Благодаря усилиям очень многих людей он стал большим, светлым и просторным.

До скорой встречи!

Анна Рогозёнкова