День Победы

В 2016 году День Победы в Давыдово выдался особенно насыщенным. Мы не только организовывали традиционный уже праздник для ветеранов из окрестных деревень, но и успели принять участие в районном концерте, посвящённом победе в Великой Отечественной войне. Но не будем забегать вперёд, расскажем обо всём по порядку.

***

Итак, утром 9 мая, из пункта Давыдово в пункты Емельяннинково, Титово, Лехоть, Чухолза, Горки, Кондаково, Новосёлка, Зманово и Высоково две выехали машины. У водителей, дяди Гоши и дяди Лёши было чрезвычайно важное и ответственное задание: привезти почётных гостей (а у нас все гости почётные!) на праздник.

День победы

В это же самое время наш фольклорный десант, в состав которого входили Маша, Ваня, Катя, братья Сидоровы, Саша, тётя Яна и ещё дядя Саша в качестве водителя, направился в посёлок Борисоглебский, чтобы принять участие в том самом районном концерте, о котором уже упоминалось раньше.

Ребята оказались невероятно шустрыми: они прекрасно выступили и успели вернуться прежде, чем в давыдовском храме окончился благодарственный молебен о даровании Победы в Великой Отечественной войне.

Потом мы сделали общую фотографию на фоне храма и отслужили литию.

После литии, по старой давыдовской традиции, был праздничный концерт. К нему готовились долго и старательно, начали сразу после Пасхи. Участвовали, как обычно, все: и взрослые, и те, кто пока ещё не слишком высок ростом.

Конечно же, была и «Улейма», и даже самый настоящий вокально-инструментальный ансамбль — ВИА «Давыдово» (о. Владимир, Женя Антонов, Гриша Холоднов, Сеня, Ваня и Федя). Нельзя не отметить прекрасную работу Сени, нашего звукорежиссёра. Благодаря его стараниям, вся музыкальная аппаратура работала без сучка и задоринки.

После концерта приглашённых дедушек и бабушек ожидало застолье, песни под гармошку и бесчисленные поздравления.

А в это время героический Саша Бурбаев, так и не увидевший ни одного концертного номера, распечатывал фотографии. То самое общее фото на фоне храма, помните? Это был сюрприз для наших замечательных гостей. И кажется, что, несмотря на все технические трудности, он удался на славу. По крайней мере, сами старики очень тепло и с благодарностью отзывались о нём. А мы, в свою очередь, хотим ещё раз низко поклониться вам, дорогие наши бабушки и дедушки, и сказать спасибо за всё то, что вы сделали для каждого из нас.

СпасиБо!

Со слов Олеси Гладковой записала Аня Рогозёнкова