Обогнет ли поленница Земной шар?

Интересно, если сложить вместе все дрова, переложенные в Давыдово за восемь лет, обогнет ли поленница Земной шар?

Смена для семей с «особыми детьми» в июле 2013 года  это костры, спектакль, концерт, Всенощные и Литургии, утреннее и вечернее правило в храме, фольклорные игры, рисование, экскурсии в Ростов, Углич и Ярославль, вечерки, походы на источник св. Иринарха Затворника, свежее парное молоко и долгие прогулки на свежем воздухе.

В Давыдово встретились 23 семьи и 48 волонтеров из Ярославля и Рыбинска, Москвы и Московской области, Краснодарского края, Нижегородской области и даже Австрии. Три недели  это очень много и очень мало. О том, как это было, смотрите видео:

Из первых уст

Волонтер Наталья Ершова, Нижегородская область:

«О лагере я узнала из Интернета. Сразу же захотелось приехать и посмотреть. Я позвонила батюшке, заполнила анкету и вот мы здесь. Понравилось очень, все мои ожидания оправдались. Я встретила добрых, самоотверженных людей, занимающихся важным и нужным делом. Атмосфера в лагере не может оставить человека равнодушным. Благодарю Бога за эту уникальную возможность и молю, чтобы лагерь и община процветали. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Это, пожалуй, первый отпуск в моей жизни, который я провела с пользой для души».

Павел и Злата, родители «особого» мальчика, г. Москва

«Наша семья приехала в Давыдово в первый раз. Про лагерь мы узнали от знакомых, которые были здесь неоднократно. В момент нашего приезда в храме шла вечерняя служба. Народу было много, вместе с прихожанами молились и особые дети. Нас разместили в деревенском доме, в большой светлой комнате. Для городских детей очень полезно видеть жизнь селян. Сколько восторга возникает при виде кур, коров, лошадей! Хочется сказать о работе Марии Константиновой на иппотерапии. Через неделю занятий наш Андрюша стал лучше держать лопату и проявлять какой-то интерес к выполнению различных действий. В первую очередь семьи с особыми детьми получают в Давыдово духовную помощь. А также опыт в социализации и адаптации в обществе. Здесь их никто постоянно не дергает и не поправляет. Они успокаиваются. Им и их родителям становится легче. Благодарим всех за гостеприимство и огромную проделанную работу. Пусть и в дальнейшем сопутствует Вам помощь Божия в этом благом деле».