Первое общее собрание

Первое лагерное собрание возглавил о. Владимир. Батюшка сообщил, что лагерь открывается уже в 9 раз и теперь он будет существовать не при церковном приходе, а организовалась, наконец, АНКО (кажется, автономное некоммерческое объединение) т. е. светская организация, которая поможет решить некоторые проблемы лагеря.

Цель Давыдово и АНКО  не просто проводить летние лагеря, но и сделать их круглогодичными, а в дальнейшем осуществить программу «18±» т. е. дать возможность «болящим детям жить и трудоустроиться в лагере, когда их родителей уже не будет». На эту тему в течение смены будут проводиться круглые столы. Батюшка предоставил нам ответственных людей, которые организуют нашу жизнь в лагере, но поскольку таких было немного, а дел в лагере невпроворот, о. Владимир призывал родителей проявлять активность, дабы смена стала еще интересней. Среди собравшихся были выбраны ответственные по мед.части, настольным играм, экскурсиям и т. д.

Маша Федотова настоятельно просила всех внимательно читать расписание и вовремя приходить в трапезную и на свои послушания. А в случае срочного отъезда из лагеря, не забывать ей сообщать об этом.

Виктор Гаврилович Кротов, к нашей радости, снова будет вести занятия в литературной студии, уже пятый год подряд, и для больших, и для маленьких.

В завершение батюшка приглашал всех желающих, у кого нет духовника, побеседовать с ним о наших детях и проблемах. Отец Владимир сказал, что встреча с каждым из нас  это встреча с Богом и он очень хочет, чтобы это было взаимно.

Романенкова Вера