Письмо в редакцию

Вернее, сразу два письма: одно от нашей замечательной Веры Волошиной, а второе от её чудесного сына Андрея.

Письмо от Веры

Вера и Андрей в МосквеВпечатления о Москве. Поездка в столицу в ноябре 2013 Хочу поделиться радостным событием, которое случилось в нашей семье.

Добрые люди организовали для нас поездку в Москву. Мы знали, что наши друзья  участники летнего лагеря в с. Давыдово раз в месяц проводят дружескую встречу в Доме культуры. Здесь и ярмарка, и выставка поделок и конечно, чай с кулинарными изделями. А главное  общение с хорошими людьми, добрыми друзьями. В таком слёте «Давыдовских» мы и приняли участие 17.11.2013г.

В Москву мы приехали втроём: Андрей, его младший брат Дима и я. На вокзале нас встретила Саша Ювженко. В Москве мы остановились у Оли Шаталовой, Сашиной подруги.

Оля приняла нас как дорогих гостей. Мы впервые были в Москве. Хотелось побывать во многих интересных местах. Мы побывали в Историческом музее, Планетарии, Зоопарке, Цирке Куклачева, проехались автобусной экскурсией по Москве, гуляли на Красной площади, фотографировались. Побывали в Храме Христа Спасителя, церкви Знамения Пресвятой Богородицы.

Вместе с Анжеликой Рогозенковой и Алексеем Горюновым были в храме Софии Премудрости Божией. Алексей подготовил рассказ о Московском метрополитене, распечатал фотографии разных станций метро и поездов.

Люба Иванова на своей машине свозила нас в Троице-Сергиеву Лавру.

С Леной Пономаревой мы побывали на службе в Новодевичьем монастрыре, а также Леночка нас сводила на концерт Алексея Иващенко.

Саша Ювженко сопровождала нас во всех наших походах. Впечатления от всего увиденного незабываемые.

Хотим искренне поблагодарить всех за неожиданную радость, которую они нам подарили.

Письмо от Андрея

Отзывы о поездке в Москву Если честно, поначалу я сильно сомневался, а будет ли поездка? Потому что её дата всё время менялась: то ноябрь, то декабрь, то январь. Меня больше всего устраивал январский вариант  будут каникулы и много ребят из Москвы, которые приезжали летом в Давыдово смогут прийти на встречу. И даже немного огорчился, когда моя мама назвала мне точную дату когда мы поедем.

Как всё началось

Однажды в начале сентября я сидел за компьютером и заглянул на сайт с. Давыдово. Там было сообщение о том, что в Москве состоится встреча давыдовцев. У меня мелькнула мысль может написать кому-нибудь из знакомых, чтобы они привезли нас на встречу, но потом забыл об этом. Когда встреча прошла я написал, что сам опечален, а за них рад. Мне ответила Анна Рогозёнкова: «Андрей, нам тебя очень не хватало! Ничего, ещё увидимся!», и это меня сразу обрадовало. А в октябре после ярмарки я написал два абсолютно одинаковых комментария в темах «Москва, внимание! Расписание мастер-классов и встреч в октябре» и «Ярмарка закончилась. Да здравствует ярмарка!». Почему я написал два комментария, а не один, спросят меня, а получилось это так. Обычно написанные мною комментарии появлялись на сайте на следующий день, но в этот раз нет, и я подумал что или администратор удалил, чего на самом деле быть не могло или что я сделал что-то неправильно и он не сохранился. С этими мыслями я написал точно такой же в другой теме и стал ждать, что будет дальше. А на следующий день на сайте два комментария и ответы на них. Первый написала мне Лена Пономарёва мама Вани и Никиты «Андрей и Верочка, мы по-прежнему приглашаем вас погостить, приезжайте, заодно и на мастер-класс попадете!!!» а второй опять Анна Рогозёнкова, в котором мне предлагалось «Андрей, ты можешь сделать что-нибудь для ярмарки и прислать по почте. Это было бы здорово! Алтайские ребята присылали свои творения». Я и не подозревал что эти комментарии заинтересовали некую общественность.

И вдруг в один день приходит моя мама с работы и спрашивает у меня, что за комментарии я там пишу, потому что маме написала письмо Саша Ювженко, в котором приглашает нас приехать погостить в Москву. На что мама была очень удивлена.

В Москву мы приехали на Казанский вокзал и там нас встретила Саша Ювженко. И вместе с ней поехали на метро до квартиры, на которой остановимся. Хотя я и до этого ездил на эсколаторах, в метро было интересно, но в первый раз я сильно устал и тащил тяжелые сумки и думал только о том, как быпоскорей добраться до квартиры и отдохнуть. Когда мы вышли из метро на станции Нахимовский проспект нас встретила Оля шаталова хозяйка квартиры в которой мы остановились.

Во вторник мы побывали в Храме Христа Спасителя, там было много интересного: троны на которых сидели Император и Императрица, списки русских войск, участвовавших в войне 1812 года и других сражениях с Наполеоном. Музей древнерусской иконописи, в которой были представлены фотографии фресок Дионисия, сделанные художником имя которого я забыл. И описания, что на них изображено на двух языках  русском и английском.

После него на Красной площади я сфотографировал Кремль, Нулевой километр, Романовскую стелу, ГУМ, Храм Василия Блаженного. В Третьяковскея увидел много интересных картин, такие как например, Три Богатыря, Явление Христа народу, Парка кормит младенца геракла молоком Геры, которая очень привлекла меня, потому что сначала я принял её за картину «Береги сердце», упомянутую в книге Виктора Гавриловича Кротова «На встречу своему Лучу».