Первая давыдовская Троица для Лизы

Основное событие последних дней  это День Святой Троицы!

Ребята из проекта Сопровождаемого проживания радостно готовились к Празднику! Собирали цветы, чтобы украшать храм, пекли на трапезу пирог с черешней, мылись и наряжались, чтобы пойти на праздник красивыми!

А Лиза начала готовиться к Празднику уже давно — делать бусы! Чтобы нарядиться, и чтобы всем дарить!

Оля Бояршинова (опекун Лизы), приехала к нам в гости прямо накануне Праздника: «Вечером была служба, и храм было просто не узнать: огромные берёзы, и всё усыпано зеленью! На улице жарища, а в храме прохлада и зелень, и пахнет травой. Необыкновенно и радостно! После утренней службы была трапеза, и пирог наш получился очень вкусный А потом был праздник на поляне! Пели песни, водили хороводы, кружились на карусели из веревок, привязанных к столбу, плели венки и ели яичницу, тут же пожаренную на углях. Лизе очень понравилось играть в ручеек! Мы с ней в паре были, пробирались под другими парами, а потом стояли воротами и Лиза очень веселилась! Карусель тоже понравилась, хотя сидеть на верёвке Лизе было неудобно и мне приходилось её держать и бегать вслед за каруселью. Но всё равно было здорово!))»

Читайте новости проекта сопровождаемого проживания в группе Елены Варгановой на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/367009140403913/permalink/1236904863414332/
Там же больше фото и видео.