Семинар в Нижнем Новгороде

По приглашению региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» в рамках проекта «Добрые дела для равных возможностей», победившего в конкурсе проектов «Православная инициатива», 18 октября в Нижнем Новгороде с рассказом об организации лагерей для семей, имеющих в своем составе людей с ограниченными возможностями, о. Владимир выступил на семинаре «Духовно — нравственная социализация детей и молодежи с инвалидностью на основах Православия».

В выступлениях приняли участие также главы департаментов образования и прав ребенка области, от нижегородской епархии отец Сергий Сержантов, руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вероника Леонтьева, директор Центра лечебной педагогики г. Пскова Андрей Царев, директор «Верас» Людмила Веко. Семинар получился очень живым и разносторонне интересным для многих участников. Многие присутствующие мамы особых и поплакали и порадовались, а главное — укрепились в мысли, что объединив усилия можно многого добиться для улучшения положения своих детей.

Иерей Владимир Климзо