Сопровождающее проживание в Великом посту

Начался Великий пост — время усиленной молитвы. В нашем храме всю первую неделю батюшка служил по монастырскому уставу. Выдержать это многим прихожанам было нелегко. Учитывая, что Алексей ничего не слышит и стоять ему на этих службах будет непросто, батюшка разрешил ему поработать по послушанию. Но Алексей в начале и в конце службы всегда был в храме, что очень порадовало меня.

Ведь до приезда в Давыдово, когда я пыталась разговаривать с ним на библейские темы, он слушал не очень охотно и не испытывал особого интереса.

Не так давно о. Владимир привез из Пучково молитвослов с простыми молитвами, напечатанными крупным шрифтом для людей с нарушением слуха и зрения. Благодаря этому Алексей ежедневно стал читать утреннее и вечернее правило.

Во время службы он начал следить за тем, что происходит в алтаре.

Мне бы очень хотелось, чтобы у него появились вопросы, но пока их нет. Я понимаю, что нам необходимо время и терпение. Хочется верить, что с Божией помощью мы всё потихоньку сможем преодолеть.

Галина Горюнова, мама Алексея